혼자 살때 제육,돈까스,카레,국밥 조리만 할줄알면
굳이 다른 요리 배우거나 시도할 필요없이
일주일에 한번 배달로 다른 음식 추가 해주면
남자 혼자 먹고 사는 최적의 가성비다
라는 주장에 대해 어떻게 생각하세요?
제 친구는 질려서 그렇게 못한데요
일주일에 한번 배달로 다른 음식 추가 해주면
남자 혼자 먹고 사는 최적의 가성비다
라는 주장에 대해 어떻게 생각하세요?
제 친구는 질려서 그렇게 못한데요
에이
james2
daiki
주성치개새
하리하리
멀던
랙왕
Skywalker21
afiguwl
코카콜라
술의눈


중간 타협 지점으로 밀키트 선택도 있고요.
돈까스, 국밥은 즉석이나 냉동 같은거 아니면 엄청나게 귀찮을거예요.
그래서 요리가 아니라 조리 입니다 ㅋㅋ
그럼 최고의 가성비는 밀키트인것 같습니다. ㅋㅋㅋ
전국적으로 반찬가게용 반찬 1팩 용기는 동일하다고 보는데, 담겨있는 양이 크게 차이가 없습니다.
판매 방식도 1팩에 3천원, 4팩에 만원 + 덤으로 1팩 또는 저녁시간대 구매할경우 그날 잘 안나간 반찬 한두팩 더 주기도 합니다.
김치도 원래 5천원어치 안파는데 자주 올테니 5천원어치만 잘라달라고 하면 싫은티 내면서도 잘라줍니다.
근데 그게 한달이 지나고 두달이 지나고 하면서 보면 같은 5천원어친데 어느새 처음 산거 2배양이 돼있는걸 깨닫게 됩니다.
그렇게 보통 한번 살때 김치 포함해서 1만5천원어치 사오면 반찬 많이먹는편이면 1주일, 적게먹는편이면 2주일까지도 먹습니다.
전기밥통에 밥만 할줄 알고, 라면만 끓일줄 알면 쌀 20키로짜리 최저가로 구매하고 노브랜드 라면한그릇 몇팩씩 사다놓고 끓여서 국대신 끓여먹으면 한달 식비 20만원도 안됩니다.
뭐, 라면이 질리면 가끔 감자 사다가 감자국을 끓이던가, 무 하나 사다가 채썰어서 무상채도 해먹고 무국도 끓여먹고 해도 되고요.
그냥 재료 썰어서 넣고 끓이기만 하면 되는거라 요리라고 할것까지도 없습니다. 이런 국들은 라면보다 끓이기 쉬워요.
우동다시, 굴소스 등은 필수품입니다
저거 만들려고 사골 우려 뭐해 뭐해 했는데
그냥 사먹는게 더 싸요 ㅋㅋ