이제 곧 백수되는데 먹을꺼 가성비로 가야하는데 어떻방법이 좋을까요
안녕하세요!
하루 한끼먹고 정배고프면 라면끓여먹는데 요즘 아시다시피 나가면 다돈입니다. 음식값이 너무비싸서 최하 8~1만은 잡아야할듯싶어서 쿠팡이나 토스쇼핑에서 주문하려는데
어떻게해야 가성비로 한달 버틸수있을까요? 너무물려도 그렇고..3분요리가 역시 답인가싶기도하고..
안녕하세요!
하루 한끼먹고 정배고프면 라면끓여먹는데 요즘 아시다시피 나가면 다돈입니다. 음식값이 너무비싸서 최하 8~1만은 잡아야할듯싶어서 쿠팡이나 토스쇼핑에서 주문하려는데
어떻게해야 가성비로 한달 버틸수있을까요? 너무물려도 그렇고..3분요리가 역시 답인가싶기도하고..


편의점 1500원짜리-3000원짜리 김밥도 있긴합니다.
근데 너무 영양가 없게 먹으면 몸이 진짜 모르게 서서히 망가집니다.
2kg짜리 2개면 한달은 버팀
냉동 야채 못생긴것들도 몇키로짜리사면
밥정도만있으면 버팅만함 그래도 라면가성비를 못따라가긴함
전 그때 마트가서 일단 기간세일하는 라면류부터 담았죠
오동통면(너구리짭), 진라면 , 짜파게티, 날짜 임박한 라면스타일의 쫄면과 냉모밀 이런거 가격보고 멀티 한봉지씩 사놓고
콩나물이 정말 싸거든요 콩나물 한봉사면 라면이나 쫄면에도 넣어먹어도 맛있고 대처서 밥에 비벼먹어도 맛있고 그랬어요 참치도 동원꺼 말고 사조꺼로 작은캔 일반맛이랑 고추맛 몇개사고 3분짜장 3분 카레 몇걔사고 햇반도 브랜드 보고 젤싼거로 묶음으로 샀어요 아마 오뚜기였던거 같아요 거기에 가끔씩 혼술하고 싶을때 소주 한병 냉동대패삼겹 만원어치 산날도있고 그리 오래 안됐는데 그때가 갑자기 생각이 나네요 아마 저희동네 가격기준
7,8만원에 한달 지낸거 같아요 조금만 버티시면 꼭 좋은날 오실꺼에요 힘내세요
물론 가끔 해먹으면 재료비가 더 듦.
하지만 매일 해먹으면, 직접 해먹는게 가장 가성비.
영양소도 다양하군요