밥을 해 먹는다 VS 햇반을 사먹는다 어느쪽이 이익인가요???
우선 편의성은 뒤로 하고요. 직접 해먹는것 보다 사먹는게 편하다는걸 압니다.
집에서 직접 쌀로 밥을 해먹는 비용 하고 저렇게 즉석 밥을 사 먹는 비용을 따지면
어느쪽이 유리한가요???
쌀값도 많이 비싼데 저는 직접 밥을 해 먹고 있습니다.
그러다 쌀로 밥을 해 먹는게 이익인가...
햇반 사먹는게 이익인가 라는 생각을 몇 번 해본적 있다가 아랫 햇반
글 보고 생각 난김에 궁금해서 물어 봅니다.
뭐 노력이 들어 가니 인건비가 들어가니 전기세가 들어가니 이런건 따지지 말고요.
여러분은 어떤가요???
Melona
별아래하나
몽밍구
Detroit
zoider
gallardo22
그림자백
도도는뚀
sukewl
초새벽이슬
베리베리슛
북유럽
파리에서
타락수호천사


직접 밥을 해먹는게 즉석밥보다 2~3배정도 쌉니다.
남은밥을 밥솥 보온하지 말고 냉동보관하면 가성비가 더 올라갑니다.
결국 햇반 장사도 남으니까 하는거죠.
그 당연한걸 떠 올리지 못했네요.
손해보는 장사를 하는 일은 없으니까요.
버리는게 좀 되더라고요 고민하다 누가 알려줘서 해결이 됬답니다.
밥을 막 하자마자 개별용기 또는 햇반그릇에 포장해서 랩씌우고
밀봉해서 냉동시켜두면 그게 냉동 햇반입니다.
이게 은근히 어려운 조건이라
즉, 햇반 1개 천원만 잡아도 13만원이네요
전기료 밥솥감가상각 등등 해도 비용으로는 앞도적 차이네요
그래도 혼자 살면 햇반이 맛이나 간편 면에서 좋을 듯요
규칙적으로 밥을 안 먹으니 밥솥에 해놔도 오래되서 처리가 곤란해서일듯.. 마르고 냄새나고 누렇게 되고..
그럴때 밥 하자 마자 소분해서 냉동시키면 되는데 그게 귀찮을듯.
매일 정해진 시간에 일정량 소비한다면 밥솥에 하는게 낫겠죠
대부분 외식이고 일주일에 한두끼 집에서 먹는 정도다 하면 돈이 더 들어도 걍 햇반이 낫다고 생각함
가끔 뚝배기에 밥을 지으면 바닥에 누룽지가 생기면서 밥 전체적으로 누룽지의 고소함이 배어있는 밥이 되는데
전기밥솥 먹다가 질리면 저렇게 직접 지어먹어도 맛나죠
햇반은 깜빡잊고 밥 안했을때나 먹는 보조수단이라 메인이 될수는 없죠